• 甘霖126.jpg
  • 個人簡歷
  • 主管工作
  • 重要活動

 

  甘霖,女,漢族,1963年10月出生,湖南湘陰人,1994年1月加入中國致公黨,1988年7月參加工作,華中農業大學園藝系博士研究生學歷,農學博士。現任致公黨中央副主席,國家市場監督管理總局副局長。

  1988.07-1991.02 湖南農學院園藝系助教  

  1991.02-1993.12 華中農業大學園藝系博士研究生

  1993.12-1994.08 湖南農學院園藝系講師

  1994.08-1996.12 湖南農業大學園藝系副教授、系副主任

  1996.12-1997.12 英國諾丁漢大學生命科學系博士后

  1997.12-1999.12 加拿大農業部馬鈴薯研究中心博士后

  1999.12-2000.08 湖南農業大學園藝系副教授

  2000.08-2001.05 湖南農業大學園藝系教授、博導、系主任

  2001.05-2003.01 湖南省農業廳副廳長

  2003.01-2011.03 湖南省人民政府副省長

  2011.03-2018.03 國家工商行政管理總局副局長

  2017.12- 致公黨中央副主席

  2018.03- 國家市場監督管理總局副局長

 

  第十屆、十一屆全國人大代表,第十二屆、十三屆全國政協常委

加拿大快乐8开奖信息 体彩顶呱刮新票 138彩票官方网站-点击登陆 吉林快3二同号遗漏 澳门银河娱乐城-VIP官方网站-点击登陆 dota178电竞世界 澳洲幸运5开奖公正吗 亿客隆官网 福彩字谜画谜 ag真人娱乐官网 网上快乐赛车网站靠谱吗 河南快三和值推荐 广东11选5缩水技巧 网球冠军女 上海时时乐每期的销量 OG视讯版本 竞彩半全场举例子说明